В Чувашском госуниверситете начал свою работу региональный фестиваль студентов и молодёжи «Человек. Гражданин. Учёный»

Региональный фестиваль студентов и молодёжи «Человек. Гражданин. Учёный» (ЧГУ-2018) в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» 4 декабря торжественно открылся в актовом зале корпуса «Г». Для участников были организованы презентации факультетов и квест.

Торжественную часть мероприятия открыл хор университета под руководством декана факультета искусств М.Н. Яклашкина, исполнив «Гаудеамус» и «Утреннюю песню».

Мэр города Чебоксары, проректор по научной работе ЧувГУ Е.Н. Кадышев и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов пожелали участникам фестиваля удачи и успехов, наградили студентов и школьников сертификатами и дипломами за научные проекты. Призерами научного квеста стали команды «Спикеры», «Легион» (школа №64), «Импульсы» (лицей №2).

Завершила торжественную часть напутственными словами руководитель СНО ЧГУ А.Н. Захарова.

На фестивале, который проводится до 8 декабря, будут организованы более 100 мероприятий: научно-практические конференции, квесты, творческие конкурсы, мастер-классы, круглые столы, презентации, выставки.

Фото Олеси КУВАЙСКОЙ