В Чувашском госуниверситете подвели итоги учебного года и наметили задачи на перспективу

Сегодня во Дворце культуры Чувашского госуниверситета состоялось общевузовское собрание преподавателей и сотрудников, приуроченное началу нового учебного года.

Солисты вокальной сборной ДК ЧувГУ исполнили песню «Флаг моего государства». С экрана их поддерживал сам автор и исполнитель песни Денис Майданов. На такой торжественной ноте началось августовское собрание трудового коллектива в год 55-летия университета.

В своем докладе ректор университета А.Ю. Александров подвел итоги проделанной работы коллективом вуза в прошлом учебном году, наметил ключевые цели на перспективу. По всем направлениям деятельности ректором поставлены конкретные задачи, которые предстоит выполнить многотысячному коллективу университета в предстоящем учебном году. Андрей Юрьевич также тепло поздравил всех собравшихся с Днем знаний.

Об опыте сотрудничества с университетом рассказали председатель ИТ-кластера Чувашской Республики, генеральный директор ООО «ИТ-Консалтинг» В.В. Лидерман, директор лицея №2 г. Чебоксары Т.В. Петрова. Привлечение и интеграция молодежи в научный процесс стали темой выступления доцента химико-фармацевтического факультета О.В. Ершова.

Большая группа работников университета в этот день была удостоена различных наград. В чествовании отличившихся приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Н.А. Поздеева и ректор ЧувГУ А.Ю. Александров.

Завершилось ежегодное собрание работников «Гимном молодежи» в исполнении солистов вокальной сборной Дворца культуры университета.