17 сентября в Алатыре состоится Всероссийский день бега – «Кросс нации»

В ближайшую субботу на центральном стадионе «Труд» состоится традиционное спортивное мероприятие «Кросс нации». Проводится оно в целях привлечения населения города Алатыря к регулярным занятиям легкой атлетикой, пропаганды здорового образа жизни. Мероприятие проходит вот уже 18 лет на территории Российской Федерации.

Традиционно праздник бега объединяет множество человек, которые выходят на старт сами и привлекают к забегам детей. В этом году также приглашаются все желающие, не имеющие медицинский отвод.

Регистрация участников начнется в 10:30. В 11:45 состоится торжественное открытие мероприятия, а в 12:00 начнутся сами забеги.

Откроют их самые юные участники, представляющие детские сады города, дистанция для которых составит 100 метров. После чего на беговые дорожки выйдут участники VIP-забега (руководители предприятий и организаций всех форм собственности), а затем на массовый забег будут приглашены школьники, студенты ССУЗов и Алатырского филиала Чувашского государственного университета.

Также в программе мероприятия значится проведение легкоатлетических соревнований среди школьников, студентов и представителей трудовых коллективов.