Дроздов Алексей Юрьевич

Ученая степень, звание: кандидат экономических  наук

В 2000 году окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» и с этого же года работает в ЧГУ.

Основное направление научно-исследовательской деятельности – рынок рекламных услуг и территориальный маркетинг. В 2004 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.0 – Экономическая теория на тему «Закономерности развития рынка рекламных услуг в современных условиях».

Список трудов Дроздова А.Ю. включает более 50 научных и учебно-методических работ, в том числе 1 монография, конспект лекций, 16 статей включенных в систему РИНЦ и ВАК.

В период с 2001 по 2006 гг. являлся ответственным за научно-исследовательскую работу кафедры экономики Алатырского филиала ЧГУ. В течение 10 лет был куратором групп очного отделения специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». С 2006 г.  по 2012 г. осуществлял руководство  Учебно-методическим советом, а затем и методической комиссией Алатырского филиала. С февраля 2009 г.  по март 2012 г. являлся заместителем декана факультета Управления и экономики Алатырского филиала.

Дроздов А.Ю. имеет свидетельство о повышении квалификации по программе «Стратегический маркетинг в условиях современного рынка», диплом о профессиональной переподготовке по программе «Прикладная информатика», удостоверение о повышении квалификации по программе «Производственный менеджмент», диплом о профессиональной переподготовке по программе «Управление государственными и муниципальными учреждениями», диплом о профессиональной переподготовке по программе «Педагогика и психология», удостоверение о повышении квалификации по программе «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза».

Награды: Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2002 г», Почетная грамота ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд, Почетная грамота Главы администрации города Алатыря за большой личный вклад в развитие высшего образования, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.



«Уверен, что у высшего образования в Алатыре есть будущее, а коллективу Алатырского филиала предстоит славно поработать, сделав достоянием соотечественников плоды научных достижений»
Егоров Е.Г., заслуженный профессор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, директор Алатырского филиала в 1994-2014 гг.