Министерство образования и науки Российской Федерации с 30 ноября по 2 декабря на площадке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводит несколько меороприятий Всероссийской акции в рамках «Дня единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа».
30 ноября в 15 часов 30 минут состоится Межведомственный открытый диалог по актуальным вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекцией среди детей и молодежи.
1 декабря — в 11:00 и 15:00 — пройдут 5 тематических мастер-классов с возможностью просмотра их их по ссылке http://www.apkpro.ru/stop_vich_spid.
Ключевым мероприятием станет Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье». Он пройдет 2 декабря в 13 часов в формате «Студенты – детям». Основу откытого урока составляет видеофильм, отражающий в привычном для молодой аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекций.
Трансляции открытого урока предусматриваются на телевизионном канале «Россия-24», в сети интернет на ресурсах: спотвичспид.рф; http://www.apkpro.ru/stop_vich_spid.