Чувашия во второй раз приняла участие во всероссийской акции “Время карьеры”

Это масштабное событие, которое проходит в 16-ти городах страны и объединяет более полутора тысяч работодателей, заинтересованных в креативных, амбициозных и молодых сотрудниках.

В Чебоксарах акция прошла в онлайн-формате на базе Чувашского госуниверситета. Для того, чтобы узнать карьерные возможности в компаниях нашей республики, на официальном сайте проекта зарегистрировались более двух с половиной тысяч молодых людей. Среди них были не только студенты вузов Чувашии, но и других регионов ПФО. Мастер-классы, лекции и вебинары от сотрудников ведущих организаций и предприятий России будут проходить до конца месяца.

– Цель акции очень правильно поставлена организаторами, а организатором выступает Минобрнауки Российской Федерации платформа “Россия – страна возможностей”, – сориентировать ребят, студенческую молодежь на рынке труда. Сегодня уже в банке данных 15.000 вакансий, которые студенты могут уже присмотреть для себя в будущей практической деятельности, – рассказал ректор ЧГУ Андрей Александров.