Чувашский госуниверситет – в числе лидеров рейтинга медиактивности вузов России

1 Просмотров

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации России подвело очередные итоги медийной активности вузов страны. Чувашский госуниверситет вошел в топ-20 рейтинга по итогам работы в июле–декабре 2021 года в социальной сети ВКонтакте. В двадцатке лучших компанию ЧувГУ составили такие крупнейшие вузы страны, как МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИТУ МИСИС, КФУ и др. По результатам декабря 2021 года рейтинг эффективности работы ЧувГУ с социальными сетями на 16 позиции, показатели эффективности работы с официальным сайтом на 23 месте, медийная активность в целом по университету занимает 33 позицию рейтинга.

Итоговый рейтинг 219 подведомственных Минобрнауки России вузов отражает совокупный результат работы по популяризации российской науки и образования. В разработке M-Rate принимали участие более 30 экспертов – представители университетов, СМИ и общественных организаций, специалисты из областей медиалогии и социологии. Для оценки качества контента используется 57 показателей.