Дом дружбы народов приглашает на просмотр фильма «Люди-Легенды. Лев Пантелеймонович Кураков»

Документальная картина БУ «Госкиностудия «Чувашкино» Минкультуры Чувашии совместно с РОО «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» создана в 2021 году и посвящена памяти ученого, академика Льва Куракова. Он участвовал в судьбе Дома дружбы и работал председателем Ассамблеи народов, многое сделал для развития и сохранения межнационального согласия, единения и взаимопонимания между людьми разных национальностей в республике.
Министр культуры Светлана Каликова: «С именем Льва Пантелеймоновича неразрывно связано создание Ассамблеи народов Чувашии, основание Дома дружбы народов, проведение Съезда народов. Огромен его вклад в сохранение мира и межнационального согласия в Чувашской Республике. Многое сделано, чтобы увековечить имя этого человека. Благодарю всех, кто сегодня проводит эту работу, но многое еще предстоит сделать. Многочисленные научные труды Льва Куракова станут школой жизни, напутствием молодому поколению, которое будет воспитываться на высоких нравственных принципах, заложенных в его трудах».

Мероприятие состоится 20 января в 14.00 часов.

Справочная информация по телефонам: 515683, 547790.