Интеллектуальная игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда»

В преддверии Дня Российского студенчества , 24 января 2023 г., нынешние и будущие студенты-алатырцы приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».

❗Волонтеры Победы Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова совместно с Алатырский краеведческий музей выступили организаторами игры и в 2023 году она была посвящена Году педагога и наставника в РФ и Году счастливого детства в ЧР. Все вопросы игры носили краеведческий характер.
❗Перед началом теоретической части игры участников приветствовали хранитель фондов Алатырского краеведческого музея Елена Владимировна Раздьяконова и к.т.н., директор Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова Владимир Николаевич Пичугин.

🛑В игре приняли участие команды : Филиала СамГУПС в г.Алатыре, Алатырского технологического колледжа и МБОУ "СОШ№2" города Алатыря.

❗«РИСК» − это командная интеллектуально-развлекательная игра, где вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.На это раз игра состояла из 5 блоков по темам:

❓1 БЛОК-Школы и учебные заведения города Алатыря.
❓2 БЛОК — Педагоги Алатырского края. Конец 19-го — начала 20-го века.
❓3 БЛОК-Педагоги-участники Великов Отечественной войны м Почетные граждане города Алатыря.
❓4 БЛОК- Выдающиеся педагоги и выпускники Алатырских школ.

🛑Также в игре было две интерактивных части:
«Исторические предметы из ученической жизни» от экскурсовода Алатырского краеведческого музея Ольги Анатольевны Федоровой Олька Федорова и «Советские фильмы о школе и учителях» (от ведущих игры Ольга Майорова и Светлана Лукишина.

🛑Оценивали знания ребят по указанным темам строгие и компетентные члены жюри:
🖍сотрудник МБУК "АЦБС", краевед Михаил Сергеевич Скрипин;
🖍к.п.н., доцент кафедры ГиЭД Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова Ирина Васильевна Родионова;
🖍к.и.н., доцент кафедры ГиЭД Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова Марина Николаевна Паравина;
🖍заведующий отделом экспозиционной, научно-исследовательской и культурно-образовательной деятельности, краевед Николай Петрович Головченко;
🖍руководитель отборочной группы, старший преподаватель кафедры ГиЭД Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова Наталья Константиновна Мальчикова.

По итогам всех раундов призовые места распределились следующим образом:
🥇1 МЕСТО- команда АЛАТЫРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ (Борисов Андрей, Борисов Алексей, Круглов Иван, Тимошенко Ксения, Антонова Анастасия, Анненкова Татьяна)
🥈2 МЕСТО- команда МБОУ"СОШ № 2" г. Алатырь ЧР (Бубнова Карина, Малышкина Инна, Солянина Анна, Сурков Дмитрий, Фалеев Антон, Якунина Дарья)
🥉3 МЕСТО-команда Филиал СамГУПС в г.Алатыре ex АТЖТ (Нуякшев Андрей, Андриянова Валерия, Логунова Карина, Воронцов Сергей, Бегеев Андрей, Андрюшин Алексей).

Перед будущими абитуриентами выступила Наталья Константиновна Мальчикова, которая рассказала о деятельности Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ и правилах поступления в вуз в 2023 г.

Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ от всей души благодарит всех организаторов, участников игры, педагогов, подготовивших ребят к игре, за сотрудничество, четкую командную работу , любовь к истории родного края❤❤❤❤❤.

Друзья, работать с вами-одно удовольствие! С наступающим Днем студентов всех поколений!

Все фото с мероприятия👉: https://vk.com/album-12777813_293457247