Конкурс Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2022–2024 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) от 4 до 10 человек.

Членом научного коллектива не может являться работник организации, в непосредственном административном подчинении которого находится руководитель проекта.

Доля членов научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Общий размер ежегодного вознаграждения члена научного коллектива не может превышать 30 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива.

Размер ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно не может быть меньше 35 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива.

В ходе практической реализации проекта необходимо опубликовать в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях не менее восьми различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту, в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus.

Оформление заявки на сайте https://grant.rscf.ru.

Срок подачи заявки не позднее 17 часов 00 минут 10 ноября 2021 года.

ФОРМЫ