Международная научно-практическая онлайн-конференция, приуроченная к празднованию 55-летия Чувашского госуниверситета

Преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, студентов старших курсов высших учебных заведений, представителей общественных объединений и органов государственной и муниципальной власти 19-20 мая приглашаем принять участие в работе ХII Международной научно-практической е-конференции «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы». Приурочена к празднованию 55-летия Чувашского государственного университета.

Цель конференции заключается в определении современного состояния молодежной политики и выявлении основных направлений изучения молодежного движения.

Конференция будет проходить по направлениям:

• молодежная политика в современном мире;

• исторический опыт реализации молодежной политики;

• молодежь в процессах глобализации и образ будущего;

• место и роль системы образования в реализации государственной молодежной политики;

• политическая грамотность и гражданская активность современной молодежи;

• молодежное волонтерское движение в России и мире;

• духовно-нравственные ценности и культура молодого поколения;

• информационные технологии в социализации молодежи современного общества;

• правовой статус молодежи: национальный и международный аспекты;

• молодежные общественные организации.

Уважаемые студенты и аспиранты! В рамках конференции пройдет молодежный форум «Молодежная политика в эпоху глобальной информатизации». Будет организован конкурс научных работ среди молодых авторов. Лучшие научные работы участников конференции будут опубликованы в рецензируемом сборнике статей и поданы для индексации (РИНЦ).

Оргкомитет будет рекомендовать работы участников конференции к публикации в научном журнале Youth World Politic (индексируется РИНЦ – elibrary.ru) и в изданиях из списка ВАК.

Программа конференции  будет выслана участникам вместе с инструкцией по подключению. Онлайн-конференция будет проводиться с использованием системы Jazz и BigBlueButton (ЧГУ).

Официальный сайт конференции www.konf.iopn.ru