Минобрнауки России признало Чувашский госуниверситет эффективным вузом по всем основным показателям 2020 года

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. По результатам деятельности в 2020 году Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова девятый год подряд признан эффективным вузом.

Позиции 1218 образовательных организаций высшего образования России оценивались по основным показателям: «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Международная деятельность», «Финансово-экономическая деятельность», «Дополнительный показатель». По всем критериям Чувашский госуниверситет показал результаты выше предыдущего года. По пяти показателям из шести у ЧувГУ результаты выше средних показателей высших учебных заведений Российской Федерации, по всем шести показателям – выше медианных значений вузов региона.

Деятельность Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова также признана эффективной.