Неделя науки в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова

4-9 апреля в Алатырском филиале Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова проводится НЕДЕЛЯ НАУКИ.

✅Программа:

✅4 апреля. Интеллектуальная игра Что? Где? Когда? Для обучающихся филиала СамГУПС в г. Алатыре. Музейный комплекс Алатырского филиала. Начало в 11.00.

✅С 4 по 8 апреля. Проведение турнира по шахматам среди школьников г. Алатыря. Учебная аудитория 104. Начало в 14.00.

✅5 апреля. Конкурс презентаций, посвящённых Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской республике «Славная земля – Славные люди» (для обучающихся 1-2 курсов Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») Ауд. 205. Начало в 11.00.
✅6 апреля. Конкурс учебных проектов по программированию среди школьников г. Алатыря. Учебная аудитория 205. Начало в 14.00.

✅7 апреля. Международная 56-я научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная 55-летию Чувашского госуниверситета, Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.
Мы приглашаем студентов, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий принять участие в работе конференции. Цель конференции – активизация творческой и интеллектуальной инициативы обучающихся через привлечение их к научно-исследовательской и проектной деятельности.

❗Пленарное заседание. Актовый зал Алатырского филиала. Начало в 10.00.

❗Работа секций (для обучающихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ, обучающихся ССУЗов, обучающихся ВУЗов). Начало в 11.00

📌Секция «Литература, искусство и язык в современном мире». Ауд. 101.

📌Секция «Экология и технологии». Ауд. 204.

📌Секция «Экономика и общественное развитие» . Ауд. 102.

📌Секция «Информационные тех. Ауд. 104.

📌Секция «Актуальные проблемы права в современном Российском обществе» .Ауд. 105.

📌Секция «Проблемы взаимодействия в социуме» . Ауд. 202.

📌Секция «Региональная история». Музейный комплекс Алатырского филиала.

📌Секция «История» . Ауд. 103.

Участие в конференции 🔥бесплатное🔥. Расходы иногородних участников, связанные с очным участием (проезд, проживание, питание) оплачивает командируемая сторона или сам участник.

👉🏻Срок подачи заявок на участие – до 1 апреля 2022 г.

Для участников из других учебных заведений заявки на участие в конференции принимаются здесь https://docs.google.com/forms/d/1CNS3QNq2dxrbvG_caXLE.. или на электронную почту alat_chuvsu@mail.ru с пометкой Конференция.