Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил преподавателей высшей школы с профессиональным праздником

2 Просмотра

19 ноября отмечается профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы.

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы.

Хотел бы выразить всему профессорско-преподавательскому составу признательность за преданность призванию и продолжение традиций российской высшей школы. Вы не просто передаёте накопленные знания и опыт студентам, но и воспитываете в них умение критически мыслить, находить нестандартные решения, формируете стремление к непрерывному обучению, помогаете самореализоваться. Каждый из вас вносит весомый вклад в развитие отечественной науки и образования, способствует достижению экономического и технологического суверенитета страны.

Президентом Российской Федерации текущий год был объявлен Годом педагога и наставника для того, чтобы укрепить престиж профессии, подчеркнуть общественную значимость роли преподавателей в работе по совершенствованию системы высшего образования и подготовке высококвалифицированных кадров, отвечающих потребностям современного производства.

Правительство уделяет этому направлению особое внимание. Успешно реализуются национальный проект «Наука и университеты» и программа академического лидерства «Приоритет-2030». Многое делается для поддержки исследовательской деятельности, строится и модернизируется инфраструктура лабораторий, технопарков и бизнес-инкубаторов. Разрабатываются и внедряются педагогические инновации, активно используются цифровые платформы и коммуникационные инструменты. Взаимодействие вузов и предприятий обеспечивает выполнение главной задачи высшей школы – дать выпускникам тот уровень профессиональных компетенций, который позволит им быть востребованными и конкурентоспособными. Именно от таких специалистов напрямую зависит будущее нашего государства.

Дорогие друзья!

Ваш благородный труд, терпение и душевная теплота, которыми вы каждый день делитесь со своими студентами, заслуживают самого искреннего уважения. Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия.

М.Мишустин

http://government.ru



«Уверен, что у высшего образования в Алатыре есть будущее, а коллективу Алатырского филиала предстоит славно поработать, сделав достоянием соотечественников плоды научных достижений»
Егоров Е.Г., заслуженный профессор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, директор Алатырского филиала в 1994-2014 гг.
  • Выпускница 2013 года по направлению подготовки Экономика специальность Бухгалтерский учёт, анализ и аудит Фирсова Елена
  • Во время учебы в филиале меня пригласили на работу уже после 2-й практики. Я успешно сочетала работу с учёбой в филиале. Все мои сокурсники трудоустроились.
  • Выпускник 2016 года по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений
  • Выбор образовательного учреждения для меня был сложным. Среди всех Вузов республики я выбрал Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова за его традиционно высокий престиж.
  • Выпускница 2014 года по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Жорова Наталия
  • Выбирая между разными ВУЗами и филиалом университета в г. Алатырь, я сделала выбор в пользу филиала. Чашу весов перевесило то, что профессорско-преподавательский состав филиала – очень сильный.
  • Выпускница 2014 года по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Турайкина Екатерина
  • В Алатырском филиале в 2013 году стоимость очной (дневной) формы обучения составляла 67 060 рублей, стоимость заочной формы обучения составляла 20 100 рублей, что по сравнению с крупными ВУЗами вполне приемлемо.
  • Выпускник 2011 года по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Торгашев Денис
  • Алатырский филиал ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» является единственным филиалом государственного ВУЗа в Алатыре. Филиал дал мне возможность развиться творчески и интеллектуально.