Представители Алатырского филиала приняли участие в IT-конгрессе и Форуме Будущего, который состоялся в г. Екатеринбург

Директор Алатырского филиала Пичугин В.Н. и обучающаяся 4 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Тюрюшова Е.Р. представили свой стартап-проект на Форуме Будущего в г. Екатеринбург. «Форум Будущего» – это масштабное событие, посвященное развитию цифровой индустрии в России. Одна из его основных целей – содействие выполнению национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Большое внимание уделяется базовым отраслям – финансы, медицина, образование, транспорт, агропром и др. Аудитория – участники IT-отрасли, органы власти всех уровней и будущие специалисты, которые делятся лучшими практиками, обсуждают разработку необходимой нормативной базы и стандартов, обучаются сами и популяризируют возможности и перспективы отрасли среди обычного населения.

Мероприятие посетили гости из более чем 1000 разных компаний. Они приехали из 100 городов и 49 регионов России. На выставке было представлено 42 экспонента из 10 регионов. В деловой программе на 36 секциях выступили 188 спикеров. Подписано 15 соглашений о сотрудничестве.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Форум Будущего и познакомился с цифровыми решениями, представленными на выставке.
Ключевым событием деловой программы стало пленарное заседание на тему искусственного интеллекта.

Также представители филиала несмотря на мороз побывали на техническом туре в СКБ Контур. Они увидели один из топовых IT-офисов мира, который расположен в двух высотных зданиях в центре Екатеринбурга.

Выражаем огромную благодарность спикерам, экспонентам и, конечно же, всем участникам. Вы показали нам дальнейшие перспективы развития и доказали, что подобные мероприятия очень важны.