Продолжается голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год

С 15 апреля по 30 мая в муниципалитетах Чувашии пройдёт рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год.

Голосование проходит по всей России в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жильё и городская среда”.

Начиная с прошлого года жители могут проголосовать за понравившийся объект на платформе za.gorodsreda.ru, а также на сайте “Госуслуги”. Кроме того, есть возможность проголосовать с помощью волонтёров — в прошлом году их число достигало более 800 человек, координировал их работу Центр молодёжных инициатив. В волонтёрских корпусах граждан консультируют и помогают проголосовать “на месте” с помощью приложения на техническом устройстве.

В 2021 году в голосовании приняли участие почти 160 тысяч жителей Чувашии, из них порядка 38 тысяч — с помощью волонтёров. Объекты благоустройства, победившие в голосованиях в прошлом году, сейчас находятся на стадии реализации.

Министерство строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики