СМИ Чувашии приглашаются к участию в конкурсе «Совет Федерации — палата регионов»

0 Просмотров

Совет Федерации открыл прием работ в рамках конкурса на лучшее освещение парламентской деятельности в российских средствах массовой информации.

Конкурс «Совет Федерации — палата регионов» проводится при поддержке Союза журналистов России с целью привлечения массмедиа к объективному освещению деятельности Совета Федерации, общественно значимых региональных тем и событий. Участвовать в конкурсе могут как редакции СМИ, профессиональные журналисты, так и внештатные корреспонденты, учащиеся школ журналистики, студенты профильных факультетов и блогеры.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

«В фокусе – Совет Федерации» — лучшие материалы о парламентской деятельности, работе Совета Федерации и сенаторов;

«В центре внимания» — о важных для регионов общественно-политических и социально-экономических темах;

«Год в жизни страны» — о достижениях и проблемах, связанных с проведением в России тематического года;

«Журналистика. Новые лица» —  об актуальных общественно-значимых темах, рассказанных молодыми журналистами от 15 до 25 лет.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в течение текущего календарного года в виде статьи, репортажа, очерка, интервью, комментария, заметки, новостного сообщения. Заявки необходимо отправить до 1 декабря по адресу электронной почты smi-o-sf@yandex.ru.

Все победители получат ценные подарки от Совета Федерации и дипломы Союза журналистов России, а победители в номинации «Журналистика. Новые лица» смогут пройти стажировку в ведущих федеральных СМИ.

Итоги конкурса будут подведены в январе 2023 года в рамках Дня российской печати.

Положение о конкурсе и форма заявки