В Чувашии стартует республиканский месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

1 Просмотров

С 21 января в Чувашской Республике стартует ежегодный месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В этом году он пройдет в рамках Года выдающихся земляков – известных выходцев из республики.

Месячник будет наполнен событиями и мероприятиями, ориентированными на укрепление таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. Мероприятия будут проходить как на открытых площадках, так и в онлайн-формате.

Организаторами месячника являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, органы исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, общественные объединения.

В рамках месячника пройдут:

• Уроки мужества, круглые столы, научно-практические конференции, интеллектуальные игры и конкурсы, связанные с историей Вооруженных Сил и др.;

• республиканская акция «Блокадный хлеб»;

• торжественные собрания, митинги, концерты, акции, посвященные годовщине вывода советских войск из Афганистана;

• возложения венков к мемориалам и памятникам, приведение в порядок обелисков, мест захоронений воинов, погибших при исполнении воинского долга; посещение и оказание адресной помощи инвалидам – участникам боевых действий, семьям погибших военнослужащих;

• посещения Музеев боевой славы, встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, Героями Советского Союза и России, кавалерами орденов Славы, тружениками тыла, воинами-афганцами, офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации и офицерами запаса, курсантами военно-учебных заведений, активистами и ведущими спортсменами, представителями творческой интеллигенции и др.;

• военно-спортивные праздники, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, военно-спортивные игры, конкурсы и слеты.

Формы и методы проведения самые разнообразные, присоединяемся!

Месячник продлится до 24 февраля.