В Национальном агрегированном рейтинге российских вузов 2021 года ЧГУ им. И.Н. Ульянова вошел в топ-100

В преддверии приемной кампании на портале best-edu.ru опубликован Национальный агрегированный рейтинг российских вузов. Среди 687 российских вузов, подвергшихся оценке, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова вошел в первую лигу рейтинга – топ-100 лучших вузов.

Особенностью Национального агрегированного рейтинга является то, что он дает сводную оценку вузам по данным основных российских рейтингов, что значительно повышает его объективность. Рассматриваются 8 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно).

Наиболее высокие позиции наш университет занимает в рейтинге по данным мониторинга эффективности вузов, ежегодно проводимого Минобрнауки России, рейтинге «Оценка качества обучения» и рейтинге «Международное признание».