210 лет со дня Бородинского сражения

✍🏻"— Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!"-эти знаменитые строки Михаила Юрьевича Лермонтова известны каждому еще со школьной скамьи.

🛑Главное сражение Отечественной войны 1812 года произошло 7 сентября в окрестностях селения Бородино вблизи Можайска. Бородинское сражение почитается как одно из самых героических и судьбоносных в истории России, символ мощи русского оружия и доблести русского солдата. 8 сентября объявлен Днём воинской славы России.

🛑Открытую лекцию о жизненном пути нашего земляка Петра Андреевича Кикина для обучающихся 1 курса Алатырского филиала прочел краевед, сотрудник МБУК "Алатырская центральная библиотечная система " Михаил Сергеевич Скрипин. О воинской службе, о меценатской деятельности Петра Андреевича Кикина ребята узнали в ходе лекции. Михаил Сергеевич также представил выставку литературы о герое Отечественной войны 1812 года.