217 выпускников школ города Алатыря и Алатырского района сегодня сдают ЕГЭ по математике

Сегодня по всей России учащиеся выпускных классов сдают Единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровней. В Алатыре участие в ЕГЭ принимают 217 выпускников одиннадцатых классов города и района. Экзамен проходит в гимназии №6, образовательное учреждение является пунктом проведения ЕГЭ в нашем муниципалитете.

Стоит также отметить, что экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на её выполнение отводится 3 часа. Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Он длится 3 часа 55 минут.

Экзамен начался в 10 часов. На нём запрещено пользоваться сотовыми телефонами и иными средствами связи, а также справочными материалами, письменными заметками. В аудиториях ведётся 100%-ое онлайн-наблюдение.

г. Алатырь Чувашской Республики