26 сентября — День здоровья и спорта!

Сегодня в Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии. В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов.

Алатырцам также предлагают провести этот день интересно и с пользой для здоровья. В физкультурно-спортивном комплексе, расположённом в доме №5 по улице Комарова, к услугам горожан – бассейн, спортивный и тренажёрный залы, зал шейпинга, ждут здесь и любителей игры в теннис. Кроме того, будет работать зал тяжёлой атлетики в детско-юношеской спортивной школе №1 (улица Гончарова, 51).

Стоит также сказать, что в этот день все желающие могут сдать нормативы комплекса ГТО. В центре тестирования по адресу: улица Гончарова, 51, а также в физкультурно-спортивном комплексе (улица Комарова, 5). Для выполнения испытаний ВФСК "ГТО" необходимо при себе иметь паспорт или свидетельство рождения, ID-номер, согласие на обработку персональных данных, медицинскую справку о допуске к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Организаторы приглашают всех приверженцев здорового образа жизни посетить спортивные учреждения города.