Спектакль «Мой дедушка был вишней» студенческого театра ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Абрикосовый сад» – победитель проекта «Театральное Приволжье»

Cтали  известны итоги  проекта «Театральное  Приволжье». Спектакль «Мой дедушка был вишней» студенческого театра ЧГУ им. И.Н. Ульянова  «Абрикосовый сад» по итогам открытого голосования стал победителем проекта «Театральное Приволжье».

Постановка «Наброски судьбы» студии сценического искусства чебоксарского лицея № 4 заняла 3 место среди школьных театров  ПФО.

Лучшим режиссером признан Дмитрий Миронов (Межвузовский театр «Абрикосовый сад»).

В номинации "Лучшая мужская роль" победил Вячеслав Краснов, сыгравший Тонино в спектакле «Мой дедушка был вишней», в номинации "Лучшая женская роль" — Роза Коробова, сыгравшая Яну в спектакле «Наброски судьбы».

Победители и призеры проекта получат гранты для дальнейшего развития.

Напомним, окружной фестиваль «Театральное Приволжье» в Приволжском федеральном округе реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Мероприятия в рамках проекта призваны вовлечь молодежь в театральную среду для расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

В Чувашии в региональном этапе среди школьников победителем признана студия сценического искусства чебоксарского лицея №4 со спектаклем «Наброски судьбы». Среди студентов лучшим признан межвузовский студенческий театр Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова «Абрикосовый сад» с постановкой «Мой дедушка был вишней».