3 декабря проводится семинар «Использование Scopus и ScienceDirect в научно-исследовательской работе»

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов к участию в семинаре «Использование Scopus и ScienceDirect в научно-исследовательской работе». Во время семинара будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, доступные в Чувашском государственном университете, методики их эффективного использования в научной работе.

Scopus  — крупнейшая единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:

находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике;

• находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам;

узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации;

отслеживать новые тренды в научных исследованиях;

управлять своей карьерой, находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций;

• находить информацию для составления заявок на гранты.

ScienceDirect — ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы  Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, Чувашский государственный университет имеет доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследования в 24 предметных областях.

Семинар проводит Парфенов Виктор Евгеньевич, сертифицированный тренер по продуктам Elsevier.

Семинар состоится 3 декабря 2019 г. в корпусе «Ж» ЧувГУ, аудитория 213. Начало в 10 часов.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: