4-9 апреля Чувашский госуниверситет проводит международную научную студенческую конференцию

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова приглашает студентов, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий принять участие в работе Международной научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 55-летию Чувашского госуниверситета, Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Цель конференции – активизация творческой и интеллектуальной инициативы обучающихся посредством привлечения их к научно-исследовательской и проектной деятельности.

Задачи:

• создание условий для раскрытия и реализации интеллектуальных и творческих способностей, научно-исследовательского потенциала обучающихся, поддержки научного творчества молодежи;

• популяризация науки и научно-исследовательской деятельности;

• содействие повышению качества подготовки квалифицированных специалистов;

• развитие сотрудничества в области науки и образования на межвузовском, региональном, всероссийском, международном уровнях;

• привлечение обучающихся к научно-инновационной деятельности, направленной на создание наукоемкой технической продукции, ориентированной на рынок высоких технологий;

• интеграция молодежи в научно-образовательное пространство;

• воспитание из числа наиболее одаренных и склонных к научной и педагогической работе обучающихся резерва ученых, исследователей и преподавателей.

Программа:

4 апреля – торжественное открытие;

4-9 апреля – секционные заседания, выставки, семинары, круглые столы на факультетах и др.

Возможно как очное, так и онлайн участие.

Участие в конференции бесплатное. Расходы иногородних участников, связанные с очным участием (проезд, проживание, питание) оплачивает командируемая сторона или сам участник.

Срок подачи заявок на участие – до 1 апреля 2022 г.

Для участников из других учебных заведений заявки на участие в конференции принимаются по https://forms.gle/h1d44ZJcXxcNYaht5.

По итогам работы конференции к публикации принимаются статьи победителей секций, а также иногородних участников по представлению руководителей тематических секций для опубликования в сборнике трудов конференции с индексированием в базе РИНЦ. Публикация бесплатная.

Публикации будут проверяться в программе Антиплагиат и должны будут иметь экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати.

Организационный комитет оставляет за собой право отклонения докладов в случае несоответствия материалов тематике конференции, не содержащих научной информации, а также выполненные с нарушением требований или присланные позже указанного срока. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по следующим электронным адресам научных руководителей СНО факультетов:

Научный руководитель

Медицинский

Сапожников Сергей Павлович

adaptagon@mail.ru

Прикладной математики, физики и нанотехнологий

Кулагина Алевтина Григорьевна

agkul68@bk.ru

Радиоэлектроники и автоматики

Портнов Михаил Семенович

maks-lebedeff2013@yandex.ru

Русской и чувашской филологии и журналистики

Якимова Екатерина Романовна

Паравина Марина Николаевна

alat_chuvsu@mail.ru

Контактные данные:

428015, г. Чебоксары, Московский пр. 15, ЧГУ, СНО, комн. № Г-410. Тел. (8352) 58-38-04 (добавочный 20-37).

E-mail: snochgu@gmail.com

ais.snochuvsu.ru