Алатырь выразил свою поддержку бойцам, отстаивающим интересы Российской Федерации в ходе специальной военной операции

Жители города Алатыря, представители школ, средне-специальных учебных заведений и Алатырский филиал ЧГУ , работники культуры собрались на площади перед городским Дворцом культуры, чтобы выразить свою поддержку тем людям, которые делают все для борьбы с нацизмом, поднявшим голову в братской Украине.

Митинг поддержки открыл глава городской администрации Д. В. Трифонов, который отметил, что, как и 81 год назад, в 1941-м — году, нашей стране приходится вести борьбу с врагом — нацизмом. Он также подчеркнул, что наши ребята самоотверженно сражаются за Россию и Победа обязательно будет за нами.

О воинах-интернационалистах, воевавших в Чечне, Афганистане, Дагестане и других горячих точках, в своем выступлении вспомнил депутат городского Собрания депутатов А. В. Карпов.

«Многие из нас живут и не задумываются, что молодые парни, наши соотечественники, рискуют своими жизнями ради того, чтобы мы с вами могли жить под мирным небом», — отметила В. А. Исаева, директор городского Дворца культуры.

Также со словами поддержки в адрес российской армии выступил протоиерей Александр Пирогов.

После чего состоялось возложение цветов к стеле 14-ти Героев Советского Союза — памятному знаку, посвященному труженикам тыла и детям войны в парке Ветеранов. В возложении приняли участие представители руководства города, школьники, студенты, педагоги, общественники.

По материалам Администрация города Алатыря.

Автор фото Елена Фирсова.