Алатырский филиал ЧувГУ принял участие в акции «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года,в день окончания Второй Мировой войны,в России и за рубежом в четвертый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая постоянно действующим Организационным комитетом Партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Участники площадки Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ, студенты и преподаватели Алатырского филиала приняли участие в акции "Диктант Победы", цель которой привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности.

После того, как на сайте https://диктантпобеды.рф/ был дан старт акции с приветственным слово к участникам Диктанта обратился директор Алатырского филиала, к.т.н. Владимир Пичугин. который отметил важность сохранения исторической памяти, расширения знаний молодежи и студентов о Великой Отечественной войне, ведь не случайно девиз акции : "Знать, чтобы помнить!".