Алатырцев приглашают принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

9-ое мая – это особая дата в истории нашей страны. День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет гордостью за своё Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на великое дело служения России.

В праздничные дни оргкомитет приглашает ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех жителей и гостей города на мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы.

8 мая в 20:00 начнётся шествие участников акции «Свеча памяти» – учащихся, студентов, представителей молодёжи трудовых коллективов города от Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

9 мая городская акция «День мира во всём Мире» начнётся в 8:40 на площади у здания городской администрации парадом юнармейцев – участников военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок». В 9:00 состоится митинг на городском кладбище у братской могилы воинов, умерших от ран в Алатырских эвакогоспиталях. В 9:10 пройдёт возложение венков к Стеле Героев Советского Союза в парке Ветеранов. В 9:20 от здания городской администрации начнётся марш ветеранов войны и горожан к Обелиску воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В это же время начнётся формирование колонны «Бессмертного полка». В 10:00 у Обелиска состоится торжественный митинг, который откроет литературно-музыкальная композиция, воспевающая подвиг наших земляков.

По сложившиеся уже традиции праздничные мероприятия затем продолжатся в городском парке. Здесь пройдут встреча ветеранов, праздничный концерт. Юных алатырцев пригласят принять участие в развлекательной, игровой программе «Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся».

Завершатся памятные мероприятия в 19:00 на площади у здания Дворца культуры праздничным концертом и Победным салютом, который состоится в 21:00.

Осталось лишь добавить, что в этот день Алатырский краеведческий музей будет работать с 9- до 15-ти часов. Здесь можно будет ознакомиться с экспозициям, посвящёнными Великой Отечественной войне.

Приглашаем ветеранов войны, тружеников тыла, жителей города принять участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы!

г. Алатырь Чувашской Республики