Дан старт Месячнику профессиональной ориентации среди обучающихся образовательных организаций

10 февраля 2020 года дан старт Месячнику профессиональной ориентации среди обучающихся образовательных организаций «Мое профессиональное будущее».Цель месячника — помочь учащимся сориентироваться в выборе будущей профессии, учебного заведения, ознакомление с положением на рынке труда. Центр занятости населения города Алатыря, совместно с отделами образования города Алатыря и Алатырского района, запланировал масштабную профориентационную работу, которая пройдет с 10 февраля по 20 марта. 10 февраля 2020 года директор Алатырского филиала В.Н. Пичугин и ответственный секретарь отборочной комиссии филиала Н.К. Мальчикова в составе рабочей группы профориентаторов посетили среднюю школу № 7 г. Алатырь.

Они рассказали о процессе получения высшего профессионального образования в филиале, ознакомили с факультетами, с условиями поступления, перспективами трудоустройства, о внеурочной и научной деятельности.

По материалам сайта http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4214381..