ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА-2022 или «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

ГДЕ ❓КОГДА❓
Ежегодно в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. У всех начинающих и опытных волонтеров нашей страны принято отмечать этот день активностями и новыми добрыми делами. Сегодня , 5 декабря 2022 г. добровольцы Волонтерского центра Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ приняли участие в Федеральном проекте-цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школах города Алатыря.

КУДА❓ ОТКУДА❓
Сразу в три школы города отправились наши добровольцы -активисты.

💥Руководитель волонтерского центра Алатырского филиала Ксения Аксёнова и волонтер Маша Фомина встретились с обучающимися МБОУ "СОШ №9 им. Героя Советского Союза П.Г. Макарова" города Алатыря.

💥Олег Лапшов и Сергей Зайцев отправились на встречу в МБОУ «СОШ №3» г. Алатырь ЧР.

💥А Ирина Пахомова и Светлана Лукишина рассказали о волонтерском движении в МБОУ "СОШ № 5" г.Алатырь.
ПОЧЕМУ❓ЗАЧЕМ❓ и КАК❓

Для учащихся этих школ Алатыря мы провели презентацию о добровольчестве в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном», рассказали о деятельности Ресурсный центр добровольчества | Чувашия, основных направлениях волонтерства в нашей стране и регионе, а также работе нашего Волонтерского центра.

Нам было очень почетно и немного волнительно принимать участие в проекте "Разговоры о важном", но мы получили массу положительных эмоций от общения с ребятами❤, кучу вопросов о нашей работе✍🏻 и удовольствие от того, что ежедневно наша команда волонтеров пополняется новыми добровольцами👍🏻👍🏻👍🏻.