День Знаний в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

Новый учебный 2021-2022 учебный год в Алатырском филиале ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" начался традиционно, в очном формате 1 сентября. Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний открыл директор Алатырского филиала, к.т.н. Владимир Николаевич Пичугин. Он поздравил преподавателей и обучающихся с началом учебного года. Особые поздравление и напутствия звучали в адрес первокурсников, которые вливаются в дружный коллектив Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Студенты Алатырского филиала являются победителями международных, Всероссийских, республиканских и городских конкурсов, олимпиад, конференций и по традиции в День знаний были вручены грамоты обучающимся 2-4 курсов, достигнувших успехов в общественной, культурно-творческой и научной жизни вуза.

А первокурсникам были вручены первые документы студента – СТУДЕНЧЕСКИЕ БИЛЕТЫ!
Главная задача преподавателей Алатырского филиала в новом учебном году – создать среду открытых возможностей, условия, в которых каждый студент сможет преуспеть в науке, творчестве, общественной активности или в любой другой конструктивной деятельности, в особенности в непростой период распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 . Перед собравшимися выступила О.И. Бекейкина, заместитель главного врача БУ "ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии , которая отметила важность вакцинации от коронавируса для студентов и преподавателей во время организации учебного процесса, поскольку это самый правильный вариант для того, чтобы люди перестали болеть этой очень опасной инфекцией с самыми непредсказуемыми последствиями и осложнениями.

Студенчество-это лучшая пора жизни молодого человека ,которая запомнится, конечно, не только зачетами и экзаменами, но и веселой студенческой жизнью.Первокурсников приветствовал председатель Студенческого совета Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова, студент 2 курса направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» Олег Лапшов, который пожелал им успехов и достижений в новом учебном году.

Затем для обучающихся 1 курса состоялось традиционное организационное собрание, встреча с кураторами, экскурсия по учебному корпусу и квест о ЧГУ им. И.Н. Ульянова.