Федеральные эксперты высоко оценили информационную открытость Чувашского госуниверситета

Накануне Дня российской печати стали известны итоги Всероссийского конкурса «МЕДИАактивность вузов РФ – 2020», организованного компанией «Аккредитация в образовании» совместно с группой федеральных экспертов в области информационной открытости. По результатам конкурса Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова получил максимальную оценку экспертов в номинации «Готовность к информационному сопровождению Университета 4.0» – «Высокая».

Организаторы, учитывая сложившиеся обстоятельства с эпидемиологической обстановкой, разработали адаптированный вариант конкурса в формате МЕДИАквеста «Большое информационное путешествие». Команды-участницы действовали в будущем на планете «Земля-2», где перед командами ставилась задача – мобильно «развернуть» и обеспечить устойчивую деятельность системы информационной открытости одного из «университетов будущего». С учетом предложенных командами решений на пути прохождения МЕДИАквеста организаторы составили «карту» первоочередных задач, стоящих перед информационными службами вузов и сформировали список рекомендаций, необходимых для их дальнейшей работы.