I Региональная научно-практическая конференция «Педагогический компас: современные стратегии и практики образования», посвященная Заслуженному учителю ЧАССР Бегагулину М. Б. и Году педагога и наставника

Взаимодействие средней школы и университета чаще всего ориентировано на выбор учащимися направления дальнейшего обучения. Преподаватель ВУЗа является транслятором методических установок, позволяющих найти вектор профессиональной ориентации.

14 февраля 2023 года в стенах МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялась региональная научно-практическая конференция «Педагогический компас: современные стратегии и практики образования», посвященная памяти Заслуженного учителя ЧАССР Бегагулина М.Б.

Конференция проводится в рамках партнерства учреждений высшего образования, среднего профессионального образования, дошкольного, общего и дополнительного образования. Организаторами конференции являются Алатырский филиал ЧГУ (Ягин Е.В., Лукишин А.В., Паравина М.Н.), Отдел образования администрации Алатырского муниципального округа ЧР, МБОУ «Алтышевская СОШ».
С мастер-классами для обучающихся старших классов выступили педагоги Алатырского филиала:
Немкова Мария Павловна с темой «Критерии выбора высшего образовательного учреждения» и Майорова Ольга Николаевна с темой «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию: проблемы подготовки и пути их решения». Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята активно участвовали в обсуждении тем, задавали вопросы, высказывали свои мнения.

Сотрудничество Алатырского филиала и МБОУ «Алтышевская СОШ» осуществляется на протяжении нескольких лет! Изменения, происходящие в системе высшего и среднего образования будут способствовать этой связи и укреплять ее!