Интеллектуальная викторина «Главный закон государства», посвященная Дню Конституции Российской Федерации

День Конституции России в 2021 отмечается в Российской Федерации 12 декабря. Конституция — главный нормативный правовой документ, в котором зафиксирован государственный строй страны. Ею регулируется процесс образования и система управления, кроме того, в Конституции определены права и свободы человека. Она имеет высшую юридическую силу, а это означает, что каждый принимаемый властями закон не может ей противоречить.

Главный нормативный правовой акт нашей страны был принят 12 декабря 1993 года. В этот день состоялся всенародный референдум, на который пришли более 58 млн россиян.

10 декабря 2021 г. среди обучающхся 1 курсов Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" провели Интеллектуальную викторину "Главный закон государства", посвященную Дню Конституции Российской Федерации.

Интеллектуальное состязание прошло с целью повышения уровня правовой культуры и популяризации знаний Конституции Российской Федерации среди обучающихся. В игре приняли участие команды "Прокуроры" и "Адвокаты", которые состязались в знании прав, закреплённых в Конституции РФ.