К 55-летию Чувашского госуниверситета: Всероссийская научно-практическая конференция «Математика в образовании»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Математика в образовании», которая пройдет 23-25 июня 2022 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Конференция приурочена к 55-летию Чувашского госуниверситета и проводится в сотрудничестве с Институтом математики и информатики Московского педагогического государственного университета, Математическим центром Академгородка г. Новосибирск, Институтом прикладной математики и компьютерных наук Томского государственного университета, Институтом математики и компьютерных наук Тюменского государственного университета.

Форма проведения – очная, очно-заочная, с применением дистанционных технологий. К участию в конференции приглашаются преподаватели всех уровней образования, работники органов управления образованием, аспиранты и студенты вузов.

Направления работы конференции:

• история математики и математического образования;

• непрерывное математическое образование;

• современные технологии преподавания математики в вузе и школе;

• методика преподавания математики для специалистов различного профиля;

• математические основы искусственного интеллекта;

• математические методы и алгоритмы в робототехнике, информатике, физике;

• математические модели и методы в естественных науках, технике, экономике.

Регистрация участников по ссылке.

Информационное письмо