Мастер-класс ректора ЧувГУ А.Ю. Александрова для школьников и их родителей

7 мая председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров впервые выступил во Дворце культуры экспертом мастер-класса «Как выбрать университет?» для выпускников школ и их родителей с одновременной трансляцией «ВКонтакте» в группе vk.com/chuvsu и на сайте университета. В ходе общения Андрей Юрьевич подробно рассмотрел основные критерии хорошего университета, причины выбора того или иного вуза, ответил на вопросы школьников, касающиеся поступления в университет. В прямом эфире также выступили  студентка университета,   чемпионка  Всемирной Универсиады по фристайлу Лана Прусакова, доцент химико-фармацевтического факультета, лауреат стипендии Президента России для молодых ученых  Сергей Федосеев, выпускник университета, директор чебоксарской школы № 29 Илья Тумаков и другие. Вела встречу студентка университета, Мисс студенчества России -2018 Полина Яковлева.

В мастер-классе приняли участие представители Российского движения школьников и Республиканского детского парламента. Состоялся сеанс видеосвязи с выпускницей направления подготовки «Журналистика»  ЧувГУ Татьяной Кучеровой, уехавшей в рамках программы студенческого обмена в Гуйчжоуский университет (Китайская Народная Республика). Желающие имели возможность задать вопросы «ВКонтакте» и Инстаграм, поставив хэштег #ЧувГУ2019,  эксперты и гости ответили на них в прямом эфире.