Команда Алатырского филиала приняла участие в проекте «Разговоры о важном» для ребят Алтышевской средней школы

День российской науки – праздник ученых, исследователей, всех тех, кто всерьез занимается наукой. Сегодня, в век научно–технического прогресса, человечество особенно ясно осознает место и значимость науки в своей жизни. В современном обществе все большее внимание уделяется проведению научных исследований в самых различных областях познания, получению новых данных об окружающем мире, созданию новых технологий производства материальных благ. Вот почему в настоящее время популяризация науки, научных знаний, изучение истории развития российской науки среди молодежи и школьников так важна.

6 февраля 2023 года дружная команда популяризаторов науки Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова побывали в МБОУ "Алтышевская СОШ" Алатырского муниципального округа и приняли участие в "Разговорах о важном" с учениками пятого класса.

Марина ПаравинаНаталья Мальчикова и студенты Ксения Аксёнова и Даниил Павлычев рассказали ребятам о том, кто такие ученые и как ими становятся, поделились информацией о наиболее перспективных направлениях современной науки.

Как отметили ребята, услышать о науке от студентов-это здорово, ведь каждому из них предстоит пройти путь от ученика до студента и , возможно, ученого! И как тут не вспомнить слова гениального М. Ломоносова :

"Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать."

Мы желаем школьникам успехов в учебе и от души благодарим директора школы Татьяна Ефимова за предоставленную возможность поучаствовать в проекте "Разговоры о важном".