Конкурс детских исследовательских работ «Вот моя деревня…»

1 Просмотров

Алатырский краеведческий музей совместно с отделом образования администрации Алатырского муниципального округа подвёл итоги районного конкурса детских исследовательских работ «Вот моя деревня…». Основной целью конкурса является привлечение детей и подростков к изучению истории родного края.

В этом году тема исследовательских работ называлась «Животворящая сила реки» и была приурочена к году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Теплыми словами всех присутствующих поприветствовали директор краеведческого музея Татьяна Алексеевна Борисова, начальник отдела культуры по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря Валерий Александрович Кандрашин и старший методист методического кабинета отдела образования администрации Алатырского муниципального округа Чувашской Республики Татьяна Васильевна Решке.

С целью расширения границ конкурса были приглашены гости из Республики Мордовия:
— Временно исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Ардатовского муниципального района Республики Мордовия Татьяна Валентинова Суняйкина;
— Консультант Управления образования администрация Ардатовского муниципального района Республики Мордовия Ирина Александровна Телина;
— Главный специалист Управления образования администрации Ардатовского муниципального района Республики Мордовия Карина Сергеевна Головина.

На суд компетентного жюри было представлено 6 научно-исследовательских работ. Собранные участниками конкурса сведения и факты о реках алатырского края останутся в фондах музея и будут помогать в исследовательской работе краеведов.

🎁 Все ребята были награждены дипломами и памятными призами, которые предоставил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Викторович Таланов.

Мы благодарим Евгения Викторовича за оказанную спонсорскую помощь в проведении конкурса, а так же выражаем благодарность членам жюри:
✔ Скрипину Михаилу Сергеевичу – ведущему библиотекарю Алатырской централизованной библиотечной системы, Заслуженному работнику культуры Чувашской Республики, исследователю, краеведу
✔ Решке Татьяне Васильевне – старшему методисту методического кабинета отдела образования администрации Алатырского муниципального округа Чувашской Республики
✔ Паравиной Марине Николаевне — заместителю декана факультета управления и экономики по научной работе Алатырского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, кандидату исторических наук
✔ Лукишиной Светлане Александровне – заместителю директора по воспитательной работе Алатырского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова
✔ Майоровой Ольге Николаевне – кандидату исторических наук
✔ Головченко Николаю Петровичу – Заслуженному работнику культуры Чувашской Республики, Почетному гражданину города Алатыря, почетному краеведу Чувашской Республики