Конкурс презентаций посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского

Конкурс презентаций посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского для обучающихся 1-2 курсов Алатырского филиала состоялся сегодня, 28 октября 2021 г., в рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2021)».

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе Алатыре мероприятие прошло в онлайн-формате.

Участники конкурса ответственно подошли к подготовке конкурсных презентаций и выступили на достойном уровне. Это был первый научный опыт первокурсников, который позволит им в дальнейшем совершенствовать навыки публичных выступлений, грамотно оформлять научные работы.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:
I МЕСТО

АЛЕКСАНДР БЕЧИН ("Александр Невский и Тевтонский орден")

II МЕСТО
ИРИНА ПАХОМОВА ("Дипломатия Александра Невского в отношениях с новгородцами")
СЕРГЕЙ ЗАЙЦЕВ ("Свято-Троицкая Александро-Невская лавра")

III МЕСТО

МАРИЯ ФОМИНА ("Святой благоверный князь Александр Невский — небесный покровитель российского воинства")
АКСЕНОВА КСЕНИЯ (" Образ Александра Невского в литературных произведениях и художественных фильмах")

Все участники Конкурса награждены благодарностями Фестиваля.
Благодарим всех участников конкурса. От всей души поздравляем победителей и желаем высоких научных достижений и крепкого здоровья!