Круглый стол по подведению итогов конкурса «Сурский рубеж»

Круглый стол по подведению итогов Конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Сурский рубеж", посвященного 79-ой годовщине проведения работ по строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей в рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый-2020» состоялся 11 ноября 2020 г. в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Конкурс проводился в различных номинациях: "Научно-исследовательская работа", "Стихотворение" , "Рисунок", "Фотография".

Участниками конкурса стали более 100 человек города Алатыря и Алатырского района, школьники и студенты города Чебоксары.

В ходе работы Круглого стола состоялись выступления участников очного формата конкурса в номинации"Научно-исследовательская работа" , а также были объявлены итоги данной номинации для тех, кто принимал участие в конкурсе дистанционно.

Видеозапись трансляции мероприятия размещена в официальной группе вКонтакте Алатырского филиала https://vk.com/af_chuvgu?w=wall-12777813_4042%2Fall

По итогам  конкурса «Сурский рубеж» (номинация научно-исследовательская работа)» в очном этапе победителями стали:

1 место
«Вклад чувашского народа в строительство Сурского оборонительного рубежа»
Подшивалова Изольда Алексеевна, АФТ- 05-20
Руководитель(-и): к.э.н. Ягин Евгений Вячеславович

2 место
«Внутреннее оборонительное строительство в СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
Лапшов Олег Владимирович, АФТ-05-19

«Строительство Сурского оборонительного рубежа в годы Великой Отечественной войны: источники и историография»
Анциферова Анастасия Сергеевна, АФТ- 05-20 Руководитель(-и): к.и.н. Майорова Ольга Николаевна, к.и.н. Паравина Марина Николаевна

3 место
«Эпизоды строительства Сурского рубежа в Алатырском районе»
Кириченко Наталья Владимировна, АФТ-05-19
Руководитель(-и): к.п.н. Родионова Ирина Васильевна

«Деятельность "Волонтеров Победы" Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова по увековечиванию памяти строителей Сурского оборонительного рубежа» Тюрюшова Евгения Романовна, АФТ 05-20
Руководитель(-и):. Заместитель директора Лукишина Светлана Александровна.