Мастер-класс «Резьба по дереву»

21 апреля 2022 года обучающиеся Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им.И.Н.Ульянова " посетили Мастер-класс "Резьба по дереву ", который прошёл в Алатырском краеведческом музее.

Авторы проекта по декоративно-прикладному искусству-сотрудники Центра современного искусства (филиала Чувашского государственного художественного музея).

Мастер-класс провел заведующий ЦСИ Владимир Александрович Бамбурин, который прочёл познавательную лекцию об истории резьбы с древности до наших дней и наглядно показал ребятам, как создаются баклуши.
Алатырский филиал ЧГУ от всей души благодарит организаторов мероприятия за увлекательный экскурс в историю народного промысла и тёплую встречу с талантливым Мастером, который так просто и доступно рассказывает о сложном и прекрасном искусстве и щедро делится секретами своего мастерства!