Международная 58-я научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике прошла в Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ 10 апреля 2024 года

Конференция посвящена Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике❗. Открыл пленарное заседание директор Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», к.т.н. Владимир Николаевич Пичугин. Он поприветствовал участников научного события и пожелал молодым людям новых научных открытий и достижений, а затем перешел к награждению👏👏👏.
За многолетнюю добросовестную работу и в связи с юбилеем Благодарность ЧГУ им. И.Н. Ульянова объявлена Елене Владимировне Кирилловой, старшему делопроизводителю кафедры ВМиИТ Алатырского филиала🌟.

Почетной грамотой Комитета Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ за активное участие в деятельности профсоюзной организации награждена Наталья Константиновна Мальчикова, старший преподаватель кафедры ГиЭД Алатырского филиала🌟.

За активное участие в мероприятиях в рамках Форума сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика – пространство возможностей» и «Недели профориентации» в Чувашской Республике для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики благодарностями филиала и ценными призами были награждены обучающиеся Алатырского филиала:

✅Лаврентьев Даниил Олегович
✅Канева Татьяна Михайловна
✅Аксенова Ксения Владимировна
✅Зайцев Сергей Сергеевич
✅Пахомова Ирина Николаевна.

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи👩‍❤‍👩 в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. О том, какие меры поддержки ожидают российские семьи в 2024 г. зрители узнали из короткого видео📹.

2024г.- Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской республике🌾🌳🌿, в течение которого запланировано множество экологопросветительских мероприятий для людей всех возрастов – экоуроки, экотурниры, фестивали, конференции, конкурсы, экскурсии, олимпиады, Слет школьных лесничеств, субботники и многое другое. Присурский заповедник, государственный орнитологический заказник и другие особо охраняемые природные территории составляют богатство нашего края, которые нам завещано беречь и хранить и передать своим детям. Об экологическом воспитании школьников рассказала Семакина Татьяна Анатольевна, учитель географии МБОУ «СОШ №7 г. им. Героя Советского Союза З.И. Парфеновой» г.Алатыря.

В 2024 г. Алатырскому филиалу ЧГУ им. И.Н. Ульянова❤ исполняется 30 лет! А значит, у нашей научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам тоже значимая дата, ведь сегодня она проводится в Алатырском филиале в 27-й раз💥💥💥!
Об истории, традициях и достижениях студенческой науки в филиале рассказала Марина Николаевна Паравина, к.и.н., заместитель декана по научной работе, руководитель СНО Алатырского филиала.

Она также вручила благодарности за активное сотрудничество в реализации задач Десятилетия науки и технологий, развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, участие в научных мероприятиях университета педагогу Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии Елене Владимировне Самойловой и заместителю директора по воспитательной работе МБОУ "Ибресинская средняя общеобразовательная школа № 1" Татьяне Евгеньевне Ибриной.
Затем участники и гости конференции перешли к работе секционных заседаний.

Итоги конференции в следующей публикации. Следите за новостями!