Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» (видео)

Завершился Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От Винта!" в Роза Хутор Краснодарский край. Фестиваль проходил под лозунгом "Всероссийская витрина проектов и практик". Студенты Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова представили свои разработки в области беспилотной техники, цифровой энергетики, сельского хозяйства и химической промышленности.

Наши разработки вызвали интерес губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и заместителя министра промышленности и торговли Михаила Юрина. Делегация Чувашской Республики ознакомилась с разработками молодых ученых других регионов и наметили тематики для взаимовыгодного сотрудничества. Технофорум был организован Минпромторгом России, а делегацию от Чувашии курировал Минпромэнерго Чувашии.

В составе делегации Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова Тюрюшова Евгения Романовна, студентка 3 курса Алатырского филиала.