«Неделя науки 2024» в Алатырском филиале приглашает участников

Алатырский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего  образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» приглашает принять участие в работе Международной 58-й научной студенческой конференции по техническим,  гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике («Неделя науки 2024»)которая состоится  10 апреля 2024 года в 10.00 часов.

Конференция ежегодно проводится со дня основания вуза, последовательно изменив свой статус от внутривузовской до международной, став самой масштабной студенческой конференцией в Чувашской Республике. В последние годы ежегодно участниками конференции становятся более 6 тысяч студентов и школьников образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран.

Конференция способствует реализации задач Десятилетия науки и технологий, популяризации научных знаний и достижений науки и техники среди молодежи, повышению доступности информации о перспективах российской науки, повышению качества подготовки квалифицированных специалистов.

Конференция является площадкой для привлечения молодежи в науку, вовлечения начинающих исследователей в решение важнейших задач развития общества и страны, раскрытия научно-исследовательского потенциала обучающихся, реализации интеллектуальных и творческих способностей, выявления наиболее одаренных студентов и школьников.

Программа конференции:

10 апреля 2024 года

10.00-10.30 – Регистрация участников Конференции;

10.30-11.00 – Торжественное открытие Конференции. Пленарное заседание.

11.00 – Секционные заседания Конференции.

Информация для участников Конференции

Для участия в конференции приглашаются:

• обучающиеся ВУЗов,
  • обучающиеся ССУЗов,
  • обучающиеся 8-11 классов средних общеобразовательных школ.

Участие в конференции бесплатное.

Расходы иногородних участников (проезд, питание) оплачивает командируемая сторона или сам участник.

Срок подачи заявок на участие – до 2 апреля 2024 г.

Для участников из других учебных заведений заявки на участие в конференции принимаются на электронную почту alat_chuvsu@mail.ru  с пометкой Конференция

Планируются заседания следующих секций:

Секция «Литература, искусство и язык в современном мире»

Секция «Экология и технологии»

Секция «Экономика и общественное развитие»

Секция «Информационные технологии и программирование»

Секция «Естественные науки»

Секция «Актуальные проблемы права в современном Российском обществе»

Секция «Проблемы взаимодействия в социуме»

Секция «Региональная история»

Секция «История»

На Конференцию предоставляются индивидуальные и коллективные работы, выполненные в областях технических, естественнонаучных и гуманитарных знаний.

Организационный комитет оставляет за собой право отклонения докладов в случае несоответствия материалов тематике конференции, не содержащих научной информации, а также выполненные с нарушением требований.

Контактные данные:

Адрес: 429820 Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Первомайская, д.70

Телефоны:

8(83531) 2-04-36 – приемная

8(83531) 2-20-75 – деканат

89278407671 – Паравина Марина Николаевна – заместитель декана Алатырского филиала по научной работе.

E-mail: alat_chuvsu@mail.ru

Приложение 1