Итоги Всероссийской 54-й научной студенческой конференции

В условиях распространения коронавирусной инфекции друзья науки собрались онлайн в системе Skype 09 апреля 2020 г. на секционных заседаниях Всероссийской 54-й научной студенческой конференции по техническим,  гуманитарным и естественным наукам, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и  100-летию образования Чувашской автономной области.

В работе секций Конференции приняли участие обучающиеся Алатырского технологического колледжа, филиала СамГУПС в г.Алатыре и школьники 8-11 классов.

Программа конференции представлена на платформе АИС СНО "Основа".

ПЛАТФОРМА

Оценивание представленных научных работ производилось председателем и жюри каждой научной секции. Обучающиеся, занявшие 1,2,3 место, будут награждены Дипломами.

Итоги заседаний секций следующие.

Секция «Гуманитарные науки»

Председатель: к.э.н., доцент Хазов А.Ю.

Секретарь: Ноздрина Т.П.

I место – Наумова Ангелина Вячеславовна, обуч. 10 класса МБОУ «СОШ № 2» г. Алатыря, «Русские воины. Истоки мужества и гуманизма» (рук. – к.п.н., член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук РФ, учитель русского языка и литературы Селезнева Е.В.)

II место — Васильева Дария Сергеевна, обуч. 11 класса СОШ №1 п. Ибреси, «Очерк «Моя бабушка — моя гордость»» (рук. – учитель русского языка и литературы Иванова М.Г.)

III место – Буров Даниил Алексеевич, обуч. 1 курса, филиала ФГБО ВО «Самарского Государственного университета путей сообщения» в г. Алатыре, «Роль корпоративных компетенций в формировании ценностей бренда ОАО «РЖД»» (рук. – преподаватель общественных дисциплин Иванина В.Н.)

Секция «Естественные и технические науки»

Председатель: ст. пр. кафедры ВМиИТ Немкова М.П

Секретарь: Кириллова Е.В.

I место – Ершова Олеся Михайловна, обуч. 4 к. ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Моделирование работы канала спутниковой связи с использованием информационной системы имитации распространения сигналов» (рук. – доц. Пичугин В.Н.)

II место – Мальцев Виктор Леонидович, обуч. Алатырского технологического колледжа. «Разработка сайта музея «Из пламени Афганистана. Музей Боевой Славы» (рук. – Самойлова Е.В.)

II место – Ягин Вадим Евгеньевич, обуч. 3 к. ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Проект «Мой Герой», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (рук. – асс. Турайкина Е.В., зам. дир. по УВР Лукишина С.А.)

III место – Куторкина Дарья Дмитриевна, обуч. 8 кл. МБОУ «СОШ №11» г.Алатырь. История г. Алатырь в математических задачах (рук. – Белоусова О. В.)

III место – Вагин Максим Александрович, Мартьянова Варвара Евгеньевна, Пилюгин Илья Витальевич, Пирогова Варвара Александровна, Рехов Евгений Алексеевич, Тихомиров Федор Петрович, Трушин Никита Юрьевич, Уваров Никита Николаевич, Чубаров Петр Алексеевич, обуч-ся 8 кл. МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь. Математика на защите Отечества (рук. – Трушина Н.В.)

Секция «Великая Победа: история и современность»

Председатель: к.и.н. доц. Паравина М.Н.

Секретарь: Шарина С.Н.

I место – Лапшов Олег Владимирович, обуч. 1 к., Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» гр. АФТ-05-19 «Мой герой: судьба и подвиг участника Великой Отечественной войны Лапшова Владимира Анисимовича» (Руководители: Майорова Ольга Николаевна, Паравина Марина Николаевна);

II место – Маколова Мария Владимировна, обучающаяся 9 кл. МБОУ «Чуварлейская СОШ» «Прием и размещение эвакуированного населения в Алатыре и Алатырском районе» (Руководитель: Кольдина Анастасия Сергеевна);

II место — Земскова Елена Евгеньевна, обуч. 2 к.,  Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей и сообщения» в г. Алатыре «Мы память бережно храним…» (Руководитель: Фомина Наталья Александровна);

III место – Краснова Екатерина Александровна, обуч. Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии  «Школы Алатырского района в годы Великой Отечественной войны»  (Руководитель: Рузавина Надежда Викторовна);

III место – Трушин Никита Юрьевич, Пилюгин Илья Витальевич, обучающиеся 8 Б класса МБОУ «Гимназия № 6 имени академика- кораблестроителя А.Н. Крылова» г. Алатырь «Судьба семьи в истории страны» (Руководитель: Деманова Елизавета Анатольевна).

Секция «Право и экономика в жизни современного общества»

Председатель: к.э.н. доц. Дубровина О.А.,

Секретарь: Евграфова Е.В.

I место – Лысова Галина  Александровна, студ. 2 к. ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» гр. ЭКФ-67-18.  «Учет труда и заработной платы (на примере ОАО «Ардатовский светотехнический завод»)» (рук. -к.э.н. доц. Дубровина О.А.).

II место – Евграфова Елена Владимировна, студ.3 к. ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» гр. АФТ-05-17.  «Реализация права выбора гражданами России в историческом контексте и современных условиях» (рук. -к.и.н. доц. Майорова О.Н.).

II место — Терюшова Евгения Романовна, студ. 3 к. Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии. «Правовой режим земель особо охраняемых природных территорий» (рук.–Владимирова С.В.).

III место – Федорова Варвара Евгеньевна, студ. 1 к. ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» гр. ЗЮ 36-19. «Уголовная ответственность несовершеннолетних в советском и российском законодательстве» (рук. -к.и.н. доц. Майорова О.Н.).

III место – Буров Даниил Алексеевич.студ. 2 к.Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей и сообщения» в г. Алатыре «Руденко Р.А. в зеркале Нюрнбергского процесса» (рук. -Иванина В.Н.).

Уверены, что время дополнительных каникул прошло для ребят с пользой, так как доклады, представленные на суд компетентных жюри оказались интересными. Вас ждут интересные научные открытия, находки, идеи! Поздравляем победителей!