О получении иностранными гражданами разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования

Управление международной деятельности ЧувГУ информирует, что с 1 января 2023 года иностранные студенты, обучающиеся по очной форме в российских государственных вузах или научных организациях по программам, имеющим государственную аккредитацию, смогут получить разрешение на временное проживание с целью получения образования.

Претендовать на разрешение на временное проживание с целью получения образования могут иностранные студенты, обучающиеся по очным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки, подготовки научных или научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре).

Более полная информация о получении РВПО размещена на сайте МВД России (мвд.рф) в разделе «Деятельность» подразделе «Государственные услуги/ Главного управления по вопросам миграции МВД России».