Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat

В университете состоялся VI Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике «MathCat: контрольная для взрослых и не только». Всех желающих окунуться в решение увлекательных математических задач, а их было больше 140 человек, встречали студенты и преподаватели факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. В течение 90 минут каждый по выбору решал задачи одного из четырех уровней. Среди участников были ученики, студенты, школьные учителя и родители. Многие получили памятные подарки с логотипом ЧГУ, а каждый участник – именной сертификат.

С учащимися выпускных классов, студентами техникумов и колледжей ознакомительную беседу о вузе и факультете провела Л.В.Селиверстова, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики имени С.Ф. Сайкина.