Обучающаяся Алатырского филиала Чувашского госуниверситета Тюрюшова Евгения стала победителем Всероссийского конкурса “Студенческий стартап”

Дирекция Фонда содействия инновациям утвердил список проектов, представленных для финансирования по программе «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Победителями Всероссийского конкурса “Студенческий стартап” стали четыре обучающиеся Чувашского госуниверситета с проектами:

«Программно- аппаратный комплекс для подготовки к прыжкам с парашютом» – Астраханцева Елена Андреевна, направление подготовки «Журналистика»  факультета русской и чувашской филологии и журналистики (направление «Цифровые технологии», размер гранта 1 000 000 рублей);

«Разработка и внедрение биометрических терминалов распознавания лиц» – Мишина Анна Николаевна, экономический факультет (направление «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», размер гранта 1 000 000 рублей);

«Разработка технологии получения высокоэффективных реологических добавок» – Новиков Александр Алексеевич, химико-фармацевтический факультет (направление «Новые материалы и химические технологии», размер гранта 1 000 000 рублей);

«Моделирование инновационных конструкций радиоприемных систем для обнаружения и идентификации объектов» – Тюрюшова Евгения Романовна, Алатырский филиал (направление «Цифровые технологии», размер гранта 1 000 000 рублей).

Поздравляем Евгению и желаем успехов!