Обучающиеся и педагоги Алатырского филиала награждены Благодарностями Главы администрации города Алатыря

Обучающиеся и педагоги Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ награждены Благодарностями Главы администрации города Алатыря за участие в обработке данных военнообязанных Алатырского объединенного городского военного комиссариата(ОГВК) Чувашской АССР, призванных по мобилизации в 1939-1945 гг.

Это не первый опыт работы волонтеров филиала в обработке документов периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые пополнят базы данных по поиску документов и судеб бойцов.

Изучение документов, содержащих персональные данные военнослужащих в период войны является кропотливым трудом, но мы считаем, что восстановление исторической правды, личных данных бойцов Красной Армии является долгом нынешнего поколения. Для Волонтеров Победы Алатырского филиала — это огромная честь и большая ответственность.

Благодарим Денис Трифонов за признание нашей скромной работы в большом деле увековечивания памяти воинов Алатыря и Алатырского района.

За фотографии огромное спасибо Газета «Алатырские вести» и нашему любимому корреспонденту Елена Фирсова.