Обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала приняли участие в традиционной патриотической акции «Свеча Памяти-2019»

Завтра, 9 мая 2019 года, наша страна отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Из Алатырского района мобилизовано на войну 20 227 человек. Вернулось — 21867 человек.

По традиции ежегодно, накануне Дня Победы, алатырцы зажигают Свечу Памяти в честь тех , кто мужественно сражался на фронтах Великой Отечественной, кто выполнял заказы фронта на промышленных предприятиях города, кто заботился о раненых в алатырских госпиталях.

Участников акции приветствовали Глава администрации города Алатыря Юрий Николаевич Боголюбов, Почетный гражданин города Алатыря, член президиума Совета ветеранов Притуленко Валерий Иванович и иерей Анатолий Уляхин. Память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел , не дожив до 74-й годовщины Великой Победы, собравшиеся почтили минутой молчания.

После зажжения свечей участники шествия начали движение от площади Октябрьской Революции по улицам города до моста через реку Суру.

Здесь под звуки траурной музыки на воду спущен плот с горящими огнями в виде цифры 74. В эти минуты горожане вспоминают своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины.